Город духов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город духов » Общение » Флуд номер 0, в честь одного человека, и он знает, в честь кого


Флуд номер 0, в честь одного человека, и он знает, в честь кого

Сообщений 91 страница 118 из 118

91

Victoria Savoir написал(а):

Отчасти заслуженно, однако.

С этим никто не спорит.

Victoria Savoir написал(а):

Ты мне не ответил.

Два раза же ответил. Я на Буке не остаюсь в любом случае.

Victoria Savoir написал(а):

По мне, так не менее сочно, чем баба-некромант.

xD
При слове "ведьмак" в сознании среднестатистического знакомого с фентези человека возникает Геральт, а не ведьма с членом.

Victoria Savoir написал(а):

Мне думается, надо тогда для начала решить, какие предстоят глобальные разделы работ. А затем уже последовательно (хотя лучше - параллельно) копать каждый раздел с оглядкой на другие - для связности культуры.

Ну это после того, как решим, что вообще делать.

92

James Blackwell написал(а):

В смысле?

Не надо устраивать крестовых походов против "неверных" в масштабе целой страны или даже нации, иносказательно говоря.

James Blackwell написал(а):

Ибо ведовство достаточно интересный предмет с точки зрения ритуальной магии, как правило этим занимались именно женщины, связи с тем, что мадамы часто являются в фольклоры людьми перехода, а вот ведьмаки - нет. Да и не люблю я этих Баб-Ягунов. Маги, волхвы, колдуны, демонологи - это было, но различные ведьмаки чисто попсовое. Да и у Сапковского было деление, что ведьма и ведьмак не одно и то же.

Сапковский то, сапковский сё....вот привязались же! =_=
По мне - так те же друиды.

James Blackwell написал(а):

Эм, что?

Поделить матчасть на большие разделы: Магия, История, Расы, География, Религия и т.п.
В каждом разделе разобраться с подразделами (число рас, качество магии).
И прописывать, начиная с нижних, мельчайших уровней. Если при этом в магии сделать акцент на расы, в расах - на истории, в истории - на географии, то будет конфетка, потому что всё будет взаимосвязано и обосновано.
Да, гемор. Но это идеал.

Rowena Aster написал(а):

Два раза же ответил. Я на Буке не остаюсь в любом случае.

Да блин!

Victoria Savoir написал(а):

Я могу надеяться на доотыгрыш Хельги и Рачи?

Rowena Aster написал(а):

При слове "ведьмак" в сознании среднестатистического знакомого с фентези человека возникает Геральт, а не ведьма с членом.

Согласна, но никто не мешает заменить на что-то. Не обязательно же "ведьмы", они могут быть и ведуньями, и травницами, и всем чем угодно. А здесь уже с мужскими названиями попроще.

Rowena Aster написал(а):

Ну это после того, как решим, что вообще делать.

В смысле? Форум-не форум?

Отредактировано Victoria Savoir (27th May 2015 17:27)

93

Victoria Savoir написал(а):

Не надо устраивать крестовых походов против "неверных" в масштабе целой страны или даже нации, иносказательно говоря.

Религиозные войны неотъемлемая составляющая средневековья.
Как так?
А как же сжигание ведьм, линчевание магов и т. д. и т. п.?

Victoria Savoir написал(а):

Поделить матчасть на большие разделы: Магия, История, Расы, География, Религия и т.п.
В каждом разделе разобраться с подразделами (число рас, качество магии).
И прописывать, начиная с нижних, мельчайших уровней. Если при этом в магии сделать акцент на расы, в расах - на истории, в истории - на географии, то будет конфетка, потому что всё будет взаимосвязано и обосновано.
Да, гемор. Но это идеал.

По мне лучше вначале взять основное и накидать каркас, детали, взаимосвязь прорабатывать по мере того, когда нарисуется общая картина мира.

94

Victoria Savoir написал(а):

В смысле? Форум-не форум?

В смысле, бука или новый форум.

Victoria Savoir написал(а):

Да блин!

Да блин!

Да, кстати. Буку нам таки вернули, но Сэн своим мастерством слова, не разбираясь, просто смешала с дерьмом и правых, и виноватых. Я тупая истеричка, но доигрываю эпизоды и сваливаю. С такой политикой (конец ее поста) мне не по пути.

95

Victoria Savoir написал(а):

А теперь, вашу дивизию, я хочу знать ЧЁТКОЕ МНЕНИЕ сообщества - мы будем продолжать свою деятельность, или все решили свалить на новый форум?

Меня на буке держали только игроки и ведомый сюжет, соответственно, раз игроки большинством своим сваливают, то я следом.

96

Бог смерти, именуемый Безликим. Никто толком не знает, как он выглядит и каково его настоящее имя. Безликий не отвечает на молитвы, и большинство сект его последователей – обычные шарлатаны.
Однако есть и исключения. Иногда Безликий может заключить договор с человеком, даруя ему иммунитет от болезней и случайной гибели, а взамен тот обязан вытаскивать людей из лап смерти. Если он прекращает, Безликий разрывает договор, и человеку не жить. Бога не заботят отсрочки – рано или поздно все и так придут к нему. Но ему интересно соревнование, когда одна смелая букашка вызывает его, желая спасти десяток других букашек.

По поводу дуализма, можно ориентироваться на греческий пантеон, где его не было.

97

Зах, я вижу тебя. Высказывайся.

98

Rowena Aster написал(а):

Да блин!

Ну слава тебе господи, разродился. А то до этого я уже цитировала две твои взаимоисключающие фразы.
Впрочем, я так смотрю, что Зах и Юрг тоже ориентируются на новый форум. В таком случае я курю до конца лета.

James Blackwell написал(а):

Религиозные войны неотъемлемая составляющая средневековья.
Как так?
А как же сжигание ведьм, линчевание магов и т. д. и т. п.?

Rowena Aster написал(а):

По поводу дуализма, можно ориентироваться на греческий пантеон, где его не было.

Вот кстати о пантеоне, я не помню религиозных войн крупного масштаба при многобожии. Мелкого, впрочем, тоже не помню, но почти уверена, что стычки были.

Rowena Aster написал(а):

Бог смерти, именуемый Безликим.

*почесала в затылке* Ты настаиваешь на безымянности?
По мне это всё же как-то не ок.

UPD: предлагаю переползать с обсуждениями на новый форум. Эв, не выдашь мне пароль от админа? Ручки чешутся построить немного форумов в качестве костяка. Заодно могу темку создать, куда солью оговоренные идеи обсуждений.

Отредактировано Victoria Savoir (28th May 2015 11:17)

99

Victoria Savoir написал(а):

Вот кстати о пантеоне, я не помню религиозных войн крупного масштаба при многобожии. Мелкого, впрочем, тоже не помню, но почти уверена, что стычки были.

Религиозные войны вообще свойственны авраамическим религиям, ввиду их единоличности и стойкого неприятия к другим

Victoria Savoir написал(а):

*почесала в затылке* Ты настаиваешь на безымянности?
По мне это всё же как-то не ок.

Не безымянность, в основном его зовут Безликим.

Victoria Savoir написал(а):

В таком случае я курю до конца лета.

Потшему?

Пароль выдам, дорогая, но только после того как дашь логи мастерятника когда домой приду.

100

Rowena Aster написал(а):

Религиозные войны вообще свойственны авраамическим религиям, ввиду их единоличности и стойкого неприятия к другим

О как. Ну, тем лучше!

Rowena Aster написал(а):

Не безымянность, в основном его зовут Безликим.

Ну, это не имя же, а так - прозвище...
(кстати где-то это уже было... может не на старом форуме, но в какой-то игре точно)

Rowena Aster написал(а):

Потшему?

Ну, честно говоря, я не верю что раньше управимся.

Rowena Aster написал(а):

Пароль выдам, дорогая, но только после того как дашь логи мастерятника когда домой приду.

Блин, я их тебе в скайп скинула...
Окай, спасибо, милый.

101

Victoria Savoir написал(а):

Ну, честно говоря, я не верю что раньше управимся.

не, я спрашиваю почему куришь. В смысле, принимать участие не будешь?

Victoria Savoir написал(а):

Блин, я их тебе в скайп скинула...

Причина проста, на работе у меня нет доступа к моей почте, где лежит пароль, он же пока рандомный майббский остался.

Victoria Savoir написал(а):

(кстати где-то это уже было... может не на старом форуме, но в какой-то игре точно)

так звался мой ГМский акк xD

102

Rowena Aster написал(а):

не, я спрашиваю почему куришь. В смысле, принимать участие не будешь?

Ися же вроде написал - я на уровне "подай, принеси, дай ценный совет, выскажи мнение". В управляшку не пойду однозначно.
(только форумы дайте построить, не лишайте ребёнка конструктора)

Rowena Aster написал(а):

Причина проста, на работе у меня нет доступа к моей почте, где лежит пароль, он же пока рандомный майббский остался.

xD ирония судьбы

Rowena Aster написал(а):

так звался мой ГМский акк xD

Не-е, это я помню.
Но вот конкретно бог тёмный тоже так звался.

103

Victoria Savoir написал(а):

Ися же вроде написал - я на уровне "подай, принеси, дай ценный совет, выскажи мнение". В управляшку не пойду однозначно.

Я про разработку.

Victoria Savoir написал(а):

Но вот конкретно бог тёмный тоже так звался.

ну это распространенное название.

104

Rowena Aster написал(а):

Я про разработку.

Не понял.

Rowena Aster написал(а):

ну это распространенное название.

Тем более, зачем плодить штампы?
К тому же, а зачем? Мне жалко безымянного бога. За что ему такая дискриминация?

Отредактировано Victoria Savoir (28th May 2015 11:45)

105

Victoria Savoir написал(а):

Вот кстати о пантеоне, я не помню религиозных войн крупного масштаба при многобожии. Мелкого, впрочем, тоже не помню, но почти уверена, что стычки были.

Муа-ха-ха-ха.
Кто-то забыл какое мясо творилось при месопотамских, египетских жрецах и как цапались за религию в Риме? Христианство там не для красоты ввели.

106

Victoria Savoir написал(а):

Не понял.

Ну, форум ты строить будешь? )

Victoria Savoir написал(а):

К тому же, а зачем? Мне жалко безымянного бога. За что ему такая дискриминация?

Его боятся.

Victoria Savoir написал(а):

Тем более, зачем плодить штампы?

Если не хочешь плодить штампы, гоу играть на Лидсе xD Бука - сплошной штамп, наша новая разработка немногим лучше.

107

Rowena Aster написал(а):

Его боятся.

Но имя у него должно быть.
Или это как в христианстве, тайна тайн?

108

Rowena Aster написал(а):

Ну, форум ты строить будешь? )

Если в качестве создания именно подразделов - для этого мне и нужны админка.
Если в качестве активного прописывателя - нет.

Rowena Aster написал(а):

Его боятся.

Да блин. Это несерьёзно.
*вздохнула* Ты случаем кстати не проходил по ссылкам, которые я Гельну порекомендовала? С богами?

Rowena Aster написал(а):

Если не хочешь плодить штампы, гоу играть на Лидсе xD Бука - сплошной штамп, наша новая разработка немногим лучше.

Ну а против чего я по твоему борюсь? Кто создатели, Лин или мы, а? Никто не мешает делать так, как нам угодно. Тем более - будем дальше от прообраза.

109

Victoria Savoir написал(а):

Ты случаем кстати не проходил по ссылкам, которые я Гельну порекомендовала? С богами?

Ноу, у меня на работе большая занятость, а дома Ведьмак.

Victoria Savoir написал(а):

Ну а против чего я по твоему борюсь? Кто создатели, Лин или мы, а? Никто не мешает делать так, как нам угодно. Тем более - будем дальше от прообраза.

Я хочу сохранить организацию докторов, которую я прописал на буке.
В остальном образ бога смерти варьируется.

110

Эвет, а можно нескромный вопрос?
А чем тебе первоначальный вариант бога смерти не понравился7

Отредактировано James Blackwell (28th May 2015 13:26)

111

Rowena Aster написал(а):

Я хочу сохранить организацию докторов, которую я прописал на буке.
В остальном образ бога смерти варьируется.

А какие с ними проблемы?

James Blackwell написал(а):

Эвет, а можно нескромный вопрос?
А чем тебе первоначальный вариант бога смерти не понравился7

А он был в доке?

112

Victoria Savoir написал(а):

А он был в доке?

Как бэ да.
Не обижайте.

Бог

Сефран –
Бог смерти и времени, также почитаемый как бог знания. Ему открыто, что было, что есть и что будет. Обитая в своих чертогах, он не вмешивается в дела смертных и богов, ибо  ведает, что рано или поздно к нему прибудет каждый. Согласно преданиям, Сефран научил первые народы чтению и письму, открыл им тайны мира, благодаря чему почитается как покровитель ученых и мудрецов. У него нет облика, он может принимать любую форму, и имеет слуг собак и воронов, поэтому традиционно Сефрана в его храмах изображают в облике пса или врана.

Его легко можно отредактить под параметры Эвета.
Править немного, как я посмотрю.

113

James Blackwell написал(а):

А чем тебе первоначальный вариант бога смерти не понравился7

Бог смерти для меня != бог знания.

114

Rowena Aster написал(а):

Зах, я вижу тебя. Высказывайся.

Ы? На тему?!)

115

Зах написал(а):

Ы? На тему?!)

Ну, эта. ты с нами?

116

Зах написал(а):

Ы? На тему?!)

Victoria Savoir написал(а):

я хочу знать ЧЁТКОЕ МНЕНИЕ сообщества - мы будем продолжать свою деятельность, или все решили свалить на новый форум?

Ну и вообще, что достопочтимый кот думает насчет обсуждаемой матчасти, дизайна, какие у него идеи?)

117

James Blackwell написал(а):

Как бэ да.
Не обижайте.

Не обижаю, просто до того не читала полностью и предположила, что его сразу отдали Эву.
А тут прочла и добралась ответствовать о прочтённом.
Во-первых - восторг-восторг. Боги прекрасны, многогранны (в этом их отдельное великолепие в моих глазах. Да! Да, именно так!) и необычны.
Но пара замечаний всё же нашлись.
1) про Эльду совсем мало. Крайне мало. Про то, как она кинула всех и ушла в траур больше, чем про её деятельность. Уповаю только, что в будущем редакция расширится.
2) Про прозвище "Кровавой жрицы" в тексте всё же хорошо бы расшифровать его исток, или хотя бы один из истоков.

Rowena Aster написал(а):

Бог смерти для меня != бог знания.

К чему унификация?

118

Rowena Aster написал(а):

Ну, эта. ты с нами?

А, да, я уже админю, кажись))
Блин, мне просто надо привыкнуть к пятидневному графику, поэтому я хз, какой из меня помощник будет ближайшие три недели, но, да, я с вами, душой, мозгом и похмельем) А там, глядишь, и отпуск уже будет, тогда развернусь по-полной)

Исаак написал(а):

Ну и вообще, что достопочтимый кот думает насчет обсуждаемой матчасти, дизайна, какие у него идеи?)

Диз, кот говорил, гуд, а фею надо чистить уши) Матчасть пока меня мало колышит, ибо мне, чесслово, плевать на грядущих богов, я верю, вы мне про них кратко расскажите, но у кота все одно на всю жизнь одна только Леди Удача в виде божества) А, ну, и да, я против иллюзий в очаровании. С расами что хотите делайте, ибо кот сам котов напишет, а так же, глядишь, возьмется за орков и гномов, как только прочитает хоть одну оформленную по шаблону расу, которую одобрят))


Вы здесь » Город духов » Общение » Флуд номер 0, в честь одного человека, и он знает, в честь кого