Город духов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город духов » Зал медитаций » Колдовство


Колдовство

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В этой теме перечислены типовые способности, доступные для контрактников и духов. Если придуманная вами способность схожа с любой из списка (они все типичны), крайне желательно не изобретать уравнения Максвелла и взять уже готовое.
Мы не ставили целью перечислить все, вы, разумеется, можете придумать свое ужасное колдунство, однако следует ориентироваться на приведенные в теме - по мощности, к примеру. Для этого они тут и висят.

Суть любой магии заключается в искажении законов естественного мира путем использования собственной, или, возможно, заемной энергии, на чем и следует основываться. Вызывать зеленых снусмумриков вам тоже не разрешат - стоит соблюдать стиль.
Запрещены: способности, влияющие на время, нарушающие закон сохранения энергии и материи. Чем сильнее колдовство, тем больше энергии оно требует для использования.

2

Ментальное колдовство

Телепатия. Способность читать мысли других людей. Мысли - значит мысли, а не ум, и если человек ничего не думает, то вы ничего и не услышите. Подсознание, чувства - все это закрыто для телепата. Для телепатии требуется прямая видимость и не очень далекое расстояние, а лучший эффект будет, если смотреть в глаза.

Телекинез. Способность перемещать предметы усилием мысли. Перемещать - значит перемещать, воздействовать можно лишь на определенный объект, который можно идентифицировать, но никак не распиливать на куски. Следует учесть, что сила ограничена и второй закон Ньютона никто не отменял.

Иллюзии. Способность создавать оптические и звуковые миражи. Миражи не держатся долго и нематериальны.

Гипноз. Способность вводить существо в транс и воздействовать на его поведение. Для эффекта требуется быть рядом и смотреть в глаза. Существо может сопротивляться, особенно если оно осознает наличие внушения.

Вампиризм. Способность вытягивать жизненные силы из человека на близком расстоянии. Наибольший эффект проявляется при прикосновении.

Очарование. Способность внушить цели симпатию к себе. Этим умением обладают метрес.

Сновидение. Способность контролировать свои и чужие сны. Человека можно убить во сне и нанести этим психическую травму, однако умереть в реальности он может, лишь если обладает слабым сердцем.

3

Физическое колдовство

Пирокинез. Способность поджигать предметы или нагревать их усилием мысли. Требуется зрительный контакт и четкость взгляда, с дальнего расстояния прокатит только если у вашего персонажа глаз как у орла.

Гидрокинез. Способность управлять потоками воды усилием мысли. Требуется зрительный контакт, воду можно заморозить, однако этот процесс небыстрый.

Аэрокинез. Способность создавать сильный ветер. Также возможность летать - медленно и невысоко.

Электрокинез. Способность генерировать электричество. Электричество, а не молнии: дуговой разряд требует слишком больших затрат энергии и ионизированного воздуха между целью и атакующим.

Физическая преграда. Способность создать щит, который предохраняет от физических воздействий - но, разумеется, сам колдун также оказывается бессилен. Щит может выдержать обстрел из фузей, однако пожирает энергию тем быстрее, чем больший импульс ему приходится отражать.

Перемещение. Способность мгновенно перемещаться с места на место. Требуется зрительный контакт и отсутствие преград, частые быстрые перемещения истощают организм.
Способностью обладает Ровена Астер.

4

Колдовство вне классов

Изменение внешности. Способность изменять свою внешность. Закон сохранения массы остается в силе - образно говоря, вы превращаетесь или в жирдяев, или в анорексичек, но не в тех и в других по очереди.
Способностью обладает Кара-Кешмек.

Сила и ловкость. Способность на некоторые время увеличивать соответствующие показатели. Доступна заклинателям, если дух создан из куска души и вселен в тело колдуна.

Оборотень. Способность превращаться в животных или антропоморфных существ. Доступна заклинателям, если дух создан из куска души и вселен в тело колдуна.
Способностью обладает Виктория Савуа.

Исцеление. Способность залечить раны и переломы.

Контроль животных. Способность понимать язык животных (одного определенного вида) и голосом приказывать им.


Вы здесь » Город духов » Зал медитаций » Колдовство