1. Имя
Rоvenna Aster/Ровенна Астер

2. Возраст и пол
24, женский.

3. Раса
Человек.

4. Класс
Контрактник.

5. Внешность
Рыжие волосы – вот главная черта, по которой Ровенну легко можно найти в толпе. Они не очень-то вяжутся с ее родом деятельности, где важна незаметность, но красить огненные локоны девушка отказывается. Ее все равно никто не видит и тем более не запоминает, так зачем же пользоваться краской? Точно так же она не укладывает модные высокие прически и держит волосы распущенными. Ровенна невысокая, хрупкая и маленькая на вид, того и гляди сдует ветром. В то же время движения ее гибкие и плавные; быть может, иной хорегораф пригласил бы Ровенну учиться у него, не сложись ее судьба по-иному.
В короткое северное лето она носит синее платье с серебряными пуговицами и мягкие сапожки, в холодное время надевает синий плащ, отороченный мехом. Голову предпочитает не покрывать вообще, в снег накидывает капюшон.
Синий плащ сделан очень похожим на плащи Волчьей стражи, у Ровенны есть даже фальшивые нашивки, чтобы при случае сойти за одну из стражниц. Украшения Ровенна не носит, разве только для маскировки, равно как и не обладает богатым гардеробом - у нее просто нет на него денег. По большей части она вообще не так часто бывает на улице.
На задания же она надевает обычно рейтузы и жакет, предпочитая мужскую одежду в силу практичности.

6. Профессия
Шпион, убийца на службе Бумажных воров.

7. Биография
Родители Ровенны родом из Шаннона, откуда ушли, когда начались сгущаться тучи войны. В Лидсе их приняли весьма холодно и хотя денег все же хватило на комнатку в дальнем районе Южной стороны, довольно быстро семья осталась без средств. Лишь практика отца, умелого плотника, позволила им хоть как-то выжить. Мать перебивалась случайными заработками, ну а Ровенна уходила на улицу с одной целью – воровать.
И обнаружила к этому делу немалый талант. Она крала дорогие фрукты с лотков, хлебы их булочных, рыбу с прилавков. Быстрые ноги позволяли ей легко затеряться в толпе, юркнуть в переулок и скрыться среди загаженных домов. Ровенна не просто так выбирала именно лоточников: патрульные не станут палить из фузей по мелкой воришке да рискуя задеть народ, а бегать за ней с тяжелыми ружьями все равно что гоняться за блохой. Сам же лоточник не бросит товар, хорошо зная тактику таких воришек – подождут, пока он отбежит, и стащат еще больше. Единственный шанс у него – это громко орать, чтобы дерзкую девку схватили прохожие, но тут уж оставалось только не зевать.
Ровенна оказалась на редкость удачливой и продержалась без единого провала достаточно долго. Но однажды она все же попалась в ловушку. Схватила из лотка вкусное свежее яблоко и задала стрекача, да не в ту сторону: очередной переулок оказался тупиком. Тут-то ее и схватили чьи-то мягкие, но сильные руки, одна зажала рот, а вторая обхватила за талию, да так, что девушка и пошевелиться не могла. Полицейские с палашами наголо пробежали мимо, растерянно оглядели тупик да и потопали обратно. Лишь тогда незнакомец отпустил Ровенну, а та не сразу поняла, что смотрит в желтые кошачьи глаза.
«Съешь уже свое яблоко», - сказал стоящий на двух ногах, хитро ухмыляющийся кот. Ровенна сама не заметила, как он отвел ее домой. Желтые глаза очаровали ее, полностью и бесповоротно. Она сама рассказала коту свою печальную историю, а тот жадно слушал, принюхивался, будто в воздухе вокруг витал аромат изысканнейших духов.
Ровенна ничего не сказала о провожатом родителям, только теперь часто уходила из дома и встречалась с котом, которому – единственному! - можно было выговориться обо всем, что терзало душу. Поссорилась ли с отцом, осталась ли голодной или просто наваливается тоска из-за тусклого серого мира вокруг – кот, которого она неизменно находила на узком мысу за воротами в бухту, всегда участливо выслушивал и ободрял ее. Не сразу Ровенна поняла, что он питается именно такими историями и нытьем, а поняв, не стала уходить – слишком уж она свыклась с другом.
Он давал ей множество советов и в числе прочего научил играть на флейте, помогал и поддерживал, а однажды, когда Ровенна попалась взбешенному торговцу и вернулась домой вся в синяках (где получила еще от отца, который вовсе не желал, чтобы его дочь клеймили как преступницу), предложил ей сделку. «Я дам тебе ноги, с которыми ты сможешь обогнать ветер», - сказал он, а взамен потребовал ее слезы. Ровенне не понадобилось много времени, чтобы согласиться.
А потом отец нашел на улице книгу. Ровенна помнила тот день, когда он принес домой томик в кожаном переплете, немного отсыревший от снега, но очень хороший, сладкой пахнущий типографской краской и бумагой. Он будто был только-только из печати. А титульный лист гласил: «Руководство к арифметике для употребления в гимназиях Кэмри».
Отец знал лишь основы и кое-как сумел преподать их дочери, а дальше та стала двигаться сама, обнаружив не меньший талант к математике, чем к воровству. Прежде непонятные значки быстро раскрывали ей свои тайны, цифры так и мелькали перед глазами, и не успела Ровенна опомниться, как книга закончилась. Отец продал ее какому-то важному господину в мантии, невесть где и нашел его, а Ровенна умоляла оставить уже порядком потрепанный томик… но напрасно. Тогда она вспомнила о своих воровских талантах. И важный господин, радовавшийся, что за бесценок выкупил книгу из рук темного рабочего, в тот же день ее лишился.
Однако ж девушка недолго радовалась возвращению самого ценного, что имела. Как бы то ни было, а книга закончилась, нового ничего она дать не могла, и довольно быстро Ровенна снова отправилась на охоту. На этот раз целью она взяла городскую библиотеку и, влетев в окно на пятом этаже (и едва не сверзившись вниз, потому как полки здесь достигали восьми футов в высоту, а потолок и окно – и того больше), принялась искать. Белые ночи помогали ей в поисках, вот только глаза просто разбегались от вида хранящихся на пыльных стеллажах сокровищах. Лишь после долгих поисков она все же откопала «Начала Алгебры» некоего Эулера и тут же углубилась в чтение. Лишь шаги проснувшегося поутру библиотекаря заставили ее схватить книгу в охапку и поспешно ретироваться через окно.
Так началась ее учеба. Ровенна воровала книги и тщательно изучала их, а писать приходилось мелом на стенах. Затем она возвращала их обратно, брала новых – и так много раз. Алгебра сменялась геометрией, тригонометрией, от сложения и вычитания Ровенна перешла к уравнениям, затем занялась теоретической механикой – учеба давалась легко, будто некий дух вбивал ей в голову знания.
Но однажды ее все же поймали.
Ночь шла как обычно. Ровенна влезла в библиотеку университета, аккуратно моргнула вниз. Прошлась вдоль стеллажей, поглаживая корешки – ей всегда нравилось это занятие. И едва не закричала, когда, завернул за угол, уперлась носом в дуло пистолета.
Человек в черном плаще с глубоким капюшоном, из-под которого видна была темная маска, нисколько не походил на страдающего бессонницей библиотекаря, и Ровенна лишь пару мгновений стояла столбом. Мужчина, кажется, хотел что-то сказать, но не успел – Ровенна исчезла.
Появилась она на стеллаже наверху и едва не полетела обратно, когда рядом свистнула пуля. Лишь еще один скачок, в сторону окна, позволил воровке уйти невредимой – до поры. Она не знала, как ее нашли, но уже через два дня двое вежливых парней попросили ее отойти в проулок, где Ровенна и встретилась с Александром.
Человек этот поразил ее до глубины души. Он знал о девушке почти все, разве что о друге лишь догадывался, но ему вполне хватило и информации о контракте. Предложение было простым – или работа на Бумажных воров, или головы родителей на блюде. Выбор был очевиден.
К Ровенне прикрепили вечно хмурого пожилого учителя, который заставил девушку буквально выпрыгнуть из себя: были и тренировки с арбалетом, и фехтование, и скрытное перемещение, был грим, актерское мастерство и анатомия. По большей части она занималась кражами ценных бумаг – писем, расписок и прочего, но никогда - убийствами. В общем и целом до сих пор она не убила вообще никого.
Последнее время из-за пары громких дел на нее обратила внимание Волчья стража, и Ровенна вынуждена скрываться.

8. Знакомые и семья
Александр фон Альтманн, один из руководителей Бумажных воров. Наставник и попечитель.

Джон Стормер, учитель и наставник.

Пьер Астер, отец.

Жанна Астер, мать.

9. Характер
Мистер Стормер сумел-таки вколотить в нее основы актерского мастерства, и девушка вполне способна играть. Настоящий же ее характер скорее флегматичен, Ровенна всегда рассудительна, лишь иногда теряя голову – и до сих пор она не потеряла ее окончательно лишь благодаря дару духа. Жесткое обучение Стормера выбило из нее прежнюю робость и нерешительность, заклив волю. Ровенна не поддается отчаянию, всегда пытаясь найти выход – какой угодно, лишь бы он был.
Она давно перестала печалиться – по любому поводу, слезы стали лишь платой за колдовскую метку в душе. Ровенна невозмутима и часто может улыбаться или веселиться – но никогда плакать или огорчаться. Это принадлежит ее другу.
Она боится вида крови, изучая химию и анатомию, чтобы возможно более безболезненно устранять с пути лишних людей – снотворным или простым ударом по затылку. Она не любит быть на виду, предпочитая одиночество, и обычно предается рисованию или музыке, чем общается с коллегами. Получается у нее не очень хорошо, но Ровенна и не ставит цели стать великой художницей, для девушки это лишь способ расслабиться и отвлечься от бренного мира.
Она всегда принципиально встает с левой ноги, считая, что это принесет удачу. Почему - сказать не может даже сама, быть может, где-то услышала и запомнила. Это одно из немногих суеверий, в которые она верит, или, скорее, просто успокаивает себя, более же Ровенна презирает надеющихся на бесполезные амулеты дураков, поскольку является рационалистом и человеком технического склада ума до глубины души. Вместе с тем она верит в наличие души у техники и относится к ней соответственно.

10. Дух-хранитель или подопечный человек (если есть)
Нет.

11. Умения и навыки
Фехтование (правда, силой Ровенна обделена и вряд ли выстоит в силовом поединке против мужчины больше пятнадцати секунд – зато она быстра как вихрь и вполне может удивить противника), стрельба из арбалета, быстрый бег и лазание.
Умеет рисовать, играть на флейте, считать и писать, знает этикет, разбирается в ядах и сильнодействующих веществах. отлично разбирается в технике.
Контракт: способность мгновенно перемещаться в пространстве на расстояние до сорока ярдов. При этом цель должна находиться в прямой видимости, а между Ровенной и целью не должно быть препятствий. Телепортироваться можно с небольшой задержкой, однако это быстро утомляет. Плата – слезы.

12. Движимое и недвижимое имущество
Дом на Северной стороне недалеко от маяка у входа в Ледяную бухту.
Небольшой арбалет с блочной системой натяжения, набор болтов к нему, в том числе свистящие и снотворные, короткий острый клинок без гарды, набор игл с парализующим составом для оглушения и несколько отравленных игл.

13. Пробный пост

14. Контакты и дополнительная информация
Скайп – niflannu.