Город духов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город духов » Списки Рафаила » Шаблон анкеты


Шаблон анкеты

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя

Имя указывается латиницей, рядом - кириллицей, потому как в постах оно будет записываться именно ею. Иностранные имена пишутся на своем языке, если же он не использует латинский алфавит, то имя следует транскрибировать.
Для духов можно использовать лишь настоящее имя, можно дополнительно указать человеческое.

2. Возраст и пол

В случае духов и демонов возраст не указывается, поскольку само понятие времени в Астрале расплывчато. Для всех остальных - биологический возраст существа.
С полом для людей все понятно, для духов же это понятие имеет мало смысла, но можно указать пол, с которым существо больше всего себя ассоциирует и в каком воплощается.

3. Раса

Человек, демон, дух - три основные расы.
Одержимые относятся к людям, даже если в тело вселился житель Астрала.
Бездомные души без тела являются людьми.

4. Класс

Заклинатель, экзорцист, контрактник, одержимый - для людей. Если у вас простой человек, ставится прочерк.
Для демонов также не указывается.
Для духов это собственно название класса - метрес, африт или гутук, к примеру.

5. Внешность

Здесь следует как можно детальнее описать внешность вашего персонажа. Это не только визуальные детали, как-то: цвет глаз, волос, прическа, телосложение, манера одеваться, наличие шрамов и так далее, но и голос, манера движений и так далее. Картинки здесь не запрещены, но второстепенны. Принимать только по картинке с парой слов вас никто не будет.
Крайне желательно одеваться в соответствии с образом персонажа. Манерный джентльмен вряд ли наденет пестрый клоунский костюм, а благообразная дама из высшего света - штаны.
Духи могут выглядеть по-разному в Астрале и Реальности, но кардинально отличаться эти облики не могут.
Антропоморфные духи должны иметь хоть сколько-нибудь заметную деталь, отличающую их от человека.

6. Профессия

Безработные в холодном Лидсе долго не живут. Поэтому персонаж должен чем-то заниматься, причем относится это и к людям, и к жителям Астрала. Последним, в общем и целом, надо что-то есть, так что им остается или пить людскую кровь, или стараться отыскать нужные эмоции.

7. Биография

Для людей здесь нужно описать хотя бы в общих чертах жизнеописание персонажа. Глубоких деталей никто не требует, однако все же стоит указать, каким образом вы докатились до жизни такой и почему.
Никто не мешает отыграть герцога, барона или еще какого аристократа, но учтите, что следует соблюдать реалии местной жизни. Век эмансипации только в зародыше, Жорж Санд едва родилась, и бунтарками могут выступать только колдуньи да молодежь, которая им подражает. 
Для духов нужно указать, в результате какого поступка и когда они появились, основной мотив жизни в людском мире и основные события этой жизни. Учитывая не слишком-то дружелюбное отношение полиции к гулящим духам, вам необходимо также как-то прижиться в одном районе, где рано или поздно на вас перестанут обращать внимание, а то и храм поставят. Духи не могут быть старше полутораста лет по календарю Реальности.
Вы вольны отыгрывать как духа при персонаже-NPC, так и наоборот, кроме того, никто не мешает играть вдвоем за заклинателя и его хранителя. Заклинателю не обязательно иметь хранителя, однако он не может иметь одновременно хранителя и контракт с духами.

8. Знакомые и семья

Будь вы хоть трижды мизантропом, но с кем-то общаться должны. А если вы аристократ или хотя бы джентри, список будет достаточно длинным, впрочем, не обязательно расписывать всех, лишь несколько основных.

9. Характер

Сей пункт немаловажен и сложен.
Для человека это привычки, темперамент, фобии, комплексы и принципы, хобби, а также отношение к деталям окружающего мира. Описывая духа, следует помнить: дух - НЕ человек. Поэтому в его случае необходимо дополнительно описать мотивы существа и основные уложения его жизни.

10. Дух-хранитель или подопечный человек (если есть)

Здесь не требуется выписывать анкету внутри анкеты, но хотя бы в общих чертах рассказать о компаньоне в случае его наличия надо. Если за него играет игрок, достаточно дать ссылку на его анкету. Если же компаньона у вас нет, ставится прочерк.

11. Умения и навыки

Допускается одна сверхъестественная способность на персонажа-духа или контрактника. Способности не детерминированы, но следует понимать, что десятибалльное цунами и мгновенную дезинтеграцию записывать себе не стоит.
Кроме того, здесь стоит указать, что вообще умеет ваш персонаж - фехтовать ли, стрелять, жонглировать заряженными фузеями или готовить фугу.

12. Движимое и недвижимое имущество

Содержимое сумки, живность, дома, особняки - все это перечисляется здесь.
Артефактов в этом мире не существует, но есть предметы с заключенными в них неразумными духами, доступные как заклинателям, так и простым людям.

13. Пробный пост

Любой игровой пост, по которому собеседники смогут оценить ваш уровень игры. Весьма желательно - за персонажа из анкеты. Впрочем, никто не мешает закинуть сюда пост из другой ролевой, только помните, что у админов аллергия на птицу-тройку.

14. Контакты и дополнительная информация

Связь, частота посещения, цвет шерсти любимого кота.

2

Код анкеты для удобства написания.

Код:
[b]1. Имя[/b]
Ваш текст

[b]2. Возраст и пол[/b]
Ваш текст

[b]3. Раса[/b]
Ваш текст

[b]4. Класс[/b]
Ваш текст

[b]5. Внешность[/b]
Ваш текст

[b]6. Профессия[/b]
Ваш текст

[b]7. Биография[/b]
Ваш текст

[b]8. Знакомые и семья[/b]
Ваш текст

[b]9. Характер[/b]
Ваш текст

[b]10. Дух-хранитель или подопечный человек (если есть)[/b]
Ваш текст

[b]11. Умения и навыки[/b]
Ваш текст

[b]12. Движимое и недвижимое имущество[/b]
Ваш текст

[b]13. Пробный пост[/b]
Ваш текст

[b]14. Контакты и дополнительная информация[/b]
Ваш текст

Вы здесь » Город духов » Списки Рафаила » Шаблон анкеты