Город духов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город духов » Общение » Флуд номер 0, в честь одного человека, и он знает, в честь кого


Флуд номер 0, в честь одного человека, и он знает, в честь кого

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

Таки да.

2

Властелин флуда вернулся!!! Муа-ха-ха-ха.

3

Йюп. Кажется, я нарушил своим ником какие-то правила, но если честно, мне уже сейчас немножечко все равно. х)

4

Исаак написал(а):

Йюп. Кажется, я нарушил своим ником какие-то правила, но если честно, мне уже сейчас немножечко все равно. х)

Похер.
Сейчас ники не имеют значения.

Это самое, меня вышибло из скайпа.

5

Исаак написал(а):

Похер.
Сейчас ники не имеют значения.

А, ну так и отлично. ^^
Не забыть и написать здесь утром что-то умное по поводу рас и магии. Эти два пункта всегда волновали лично меня в первую очередь в любой игре.

6

За сим есть мысль создать под сеттинг Буки, но с шагом лет в 200-300. Добавить стимпанка, техномагии, немного откалибровать магию, расширить мир, дополнить историю и так далее.
Персонажей можно переносить, через портал времени разово или бессмертным дополнять как они жили эти годы.

На правах предложения.

Всегда с вами, ваше Зло.

Отредактировано Evil (25th May 2015 00:50)

7

таки продолжу. От Исперии:

Мне очень импонирует позиция Сэн на её текущем форуме, выражающаяся в "поносил персонажа? Дай поносить его другому". Правда, это только об акционниках. Но и про остальных она абсолютна индифферентна к постоянству. Захотел сыграть пару эпизодов? Сыграй. Надоел перс? Запили нового.
КОнечно, форум под группу буковцев с их фетишами это "ойк", но почему нет-то? xD
Пока не родится новая идея

Отредактировано Исаак (25th May 2015 00:56)

8

Evil написал(а):

Всегда с вами, ваше Зло.

Вау, это кто у нас с такой секазной аватарой? Ильшат, ты что ли?

Исаак написал(а):

Не забыть и написать здесь утром что-то умное по поводу рас и магии. Эти два пункта всегда волновали лично меня в первую очередь в любой игре.

Таки присоединюсь.

Evil написал(а):

За сим есть мысль создать под сеттинг Буки, но с шагом лет в 200-300. Добавить стимпанка, техномагии, немного откалибровать магию, расширить мир, дополнить историю и так далее.
Персонажей можно переносить, через портал времени разово или бессмертным дополнять как они жили эти годы.

Я против техники, стимпанка и иже с ними. Если мне это станет интересным - я пойду на форум к Эйдену.
Да и с персами сложновато выйдет.

Исаак написал(а):

таки продолжу. От Исперии:

Мне очень импонирует позиция Сэн на её текущем форуме, выражающаяся в "поносил персонажа? Дай поносить его другому". Правда, это только об акционниках. Но и про остальных она абсолютна индифферентна к постоянству. Захотел сыграть пару эпизодов? Сыграй. Надоел перс? Запили нового.
КОнечно, форум под группу буковцев с их фетишами это "ойк", но почему нет-то? xD
Пока не родится новая идея

Пополню, ибо это всё шло от желания сделать форум "под компанию выживших буковцев".

UPD: поглядела на свою няшную аву, почитала анкету и захотела играть....

Отредактировано Victoria Savoir (25th May 2015 01:18)

9

Evil написал(а):

За сим есть мысль создать под сеттинг Буки, но с шагом лет в 200-300. Добавить стимпанка, техномагии, немного откалибровать магию, расширить мир, дополнить историю и так далее.
Персонажей можно переносить, через портал времени разово или бессмертным дополнять как они жили эти годы.

На правах предложения.

Всегда с вами, ваше Зло.

Это будет не совсем то, на что приходили многие игроки изначально.
Лично с моей стороны мне бы не хотелось перекочевывать из класс. фэнтези в стимпанк.
Создавать свою историю, откалибровывать магию придется так и так.

Пока думаю стоит остановиться на том, какие расы, магию и охват времени хочет видеть большинство. Для начала.

10

Victoria Savoir написал(а):

UPD: поглядела на свою няшную аву, почитала анкету и захотела играть....

Давай, а почему нет XD

Кароч, чтобы долго не думать.
Поскольку мы отталкиваемся от мира Буки, а он вельми шаблонен и стандартен (извини, Дораша, если ты это вдруг читаешь), то и работать предлагаю от него, то есть выбирать что нужно-что не нужно.
Мне не нравятся:
1) сраный бессмертный Император Челове… простите, Император в Арке, живое воплощение бога и прочая и прочая, который ломает напрочь большую часть логики мира и делает невозможным отыгрыш серьезной войнушки или чего-нибудь такого.
2) пафосные слащаво-педиковатые толкиновские эльфы, живущие по 4000 лет.  Которые тоже алогичны в принципе. Я не против эльфов как класса, но я бы хотел сделать их более реалистичными, ближе скорее к Сапковскому. Да и вообще я против персонажей, живущих дольше 400 лет, за исключением Изначальных, воплощений стихий и изначальных демонов (нет, Ильшат, это не потому что ты демоняшкой играл).
3) вообще какое-либо влияние богов на этот мир. Боги есть, но им пофиг.
4) магическая система Буки xD

Что я бы изменил:
1) сделал бы мир более мрачным, нет, простите, реалистичным. Бука при всей ее прописанности больше была скорее пряничным королевством, чем реальным миром. Все тот же Император это дело ломал, например, ну и так далее.
2) магическую систему. Конкретно я бы сделал ее более ритуальной и менее игровой. Но поскольку лично у меня магических персонажей нет, это так, просто предложение.

Кроме того, выношу на повестку дня следующие вопросы:
1) порох. Тот самый порох, легендарная тема срачей и прочая, и прочая. Оставим ли мы его в текущем состоянии или же сделаем более распространенным?
2) необходимо принять решение по расам. Фиксированное ли количество и сколько кого будет.
3) эпоха. Сейчас на Буке примерно XV век с поправкой на отсутствие пороха, меня это устраивает, кроме отсутствия пороха.
4) перенос нынешних сюжетов – вот где будет головная боль. Если мы переносим все отыгрыши их потребуется поправить под новые реалии. Вопрос, что делаем с этим, приоритетен.

Как-то так.

Мне очень импонирует позиция Сэн на её текущем форуме, выражающаяся в "поносил персонажа? Дай поносить его другому". Правда, это только об акционниках. Но и про остальных она абсолютна индифферентна к постоянству. Захотел сыграть пару эпизодов? Сыграй. Надоел перс? Запили нового.
КОнечно, форум под группу буковцев с их фетишами это "ойк", но почему нет-то? xD

Своих никому не отдам, на акциозных параллельно.

11

1) Соглашусь.
2) Отменить бессмертие?
3) А как же религиозные войны, темное нашествие и владычество тьмы?  :huh:
4) Старая или новая?

1. 1) Уточню. Как?
1.2) Упор на ритуальность - не против, но предлагаю создать симбиоз. "Сильную магию" долгосрочного и масштабного влияние - в ритуалы, кратковременную и слабую - в махание руками и прочие.
1.3) Меня не устраивает наличие пороха, оно ломает систему, выводя "пользователей" огнестрела в другой ячейку, выбивается из общего антуража разнообразными взрывателями и мало вяжется с магией.

Не понимаю про передачу персов?

12

James Blackwell написал(а):

2) Отменить бессмертие?

Ну, желательно бы.

James Blackwell написал(а):

3) А как же религиозные войны, темное нашествие и владычество тьмы?

Это можно все делать и без богов, вот Яхве например не существует, а Европу религиозные войны сотрясали сколько

James Blackwell написал(а):

4) Старая или новая?

Да в общем вся.

James Blackwell написал(а):

1. 1) Уточню. Как?

Приведя в порядок логику. Посадив на троны стран нормальных люде вместо божественных избранников и так далее.

James Blackwell написал(а):

1.2) Упор на ритуальность - не против, но предлагаю создать симбиоз. "Сильную магию" долгосрочного и масштабного влияние - в ритуалы, кратковременную и слабую - в махание руками и прочие.

James Blackwell написал(а):

1.3) Меня не устраивает наличие пороха, оно ломает систему, выводя "пользователей" огнестрела в другой ячейку, выбивается из общего антуража разнообразными взрывателями и мало вяжется с магией.

Каким образом оно ломает систему?
В том же Ведьмаке, кстати, порох отлично уживается с магией. если бы я еще селитру нашел, блин, нигде нету, а к травнице вовзращаться неохота, она все равно не даст, во всех смыслах
Вся проблема в том, что я слишком много убил всего на обоснование и продвижение пороха в Мор Рионну и не хочу так просто с ним расставаться.

Как у тебя бакалавр-то прошел?

13

Бессмертные Императоры пусть остаются в Вахе, логично. Относительно бессмертия мне лично вообще фиолетово, но идею сделать эльфов менее педиками поддержу всеми лапами, потому что нормально толкиеновских эльфов кроме самого Профессора никто и никогда изобразить не сможет. XD

Про влияние богов могу сказать лишь то, что не вижу лично разницы, потому что и на Буке боги особо в мир смертных не вмешивались, вроде как. о_О Бродящей среди нас Лхе замечено не было, так что какая разница?)

Магия... Магия лично меня устраивает, я бы очень-очень хотел видеть систему ступеней снова, потому что это пока лучшее воплощение применения всякого вуду-шмуду, которое я вообще видел среди разных форумок. Достаточно логично ограниченное, и вместе с тем оставляющее простор для фантазии. Идеально же. Однако ритуализация выскоуровневой магии мне кажется в принципе неплохой идеей, и если надо, это можно дополнить в описаниях.

Самое главное, расы, что меня пока волнует больше всего. Нахожу необходимым соблюсти баланс между расовым разнообразием и одновременно с этим не впасть в маразм и не наплодить всяких пупарчатых кизявкозавров, безумно оригинальных в своей уникальности.  :rofl: Тот набор, что был на Буке, был почти идеальным, и придерживаться его в дальнейшем я бы и рекомендовал. В нем были и золотые рекордсмены, которыми больше всего любят играть люди - человеки, эльфы и драконы, - и всякие феи, тролли и прочие гоблины, что неплохо разбавляли уже приевшийся всем давным давно классический список. Я бы очень хотел снова видеть игровых фей наподобие тех, что были, - и никто, думаю, не упрекнет меня в этом желании, ничего похожего я пока не видел и не находил больше нигде, - и хоббитов да прочую мелочь. Фэнтезятник, в котором с списке рас кроме эльфов есть хоббиты - это хороший фэнтезятник, поверьте моему опыту.

Вопрос технического развития с одной стороны меня заставляет делать стойку, поводить носом и шептать "Арканум, Арканум!", а с другой - если вводить стимпанк в массы, это будет уже другой совсем жанр. Я бы оставил все как было, имеющаяся эпоха ведь дюже как хороша, но видеть где-нибудь в мировых центрах культуры зачатки паровых технологий, смешанных с магией, не отказался. С порохом вопрос сложный, делать его товаром массового распространения было бы неразумно, на мой взгляд, потому что это повлечет за собой массовость огнестрела, а огнестрел плохо сочетается с магией, как говорит мне мое чутье и опыт игры в "Арканум". х)

14

James Blackwell написал(а):

Ну, желательно бы.

Думаю, ничего смертельного нет.
Осталось выяснить, сколько они будут жить.

James Blackwell написал(а):

Это можно все делать и без богов, вот Яхве например не существует, а Европу религиозные войны сотрясали сколько

Так неинтересно XD
А как же нашествие демонов, танцы девственниц и разговоры и сделки с темной силой? Только здесь и сейчас можно было подергать смерть за усы. Не лишайте нас этого права!
В реальности мне боги не отвечают, пусть хотя бы здесь... Чуть-чуть.

James Blackwell написал(а):

Приведя в порядок логику. Посадив на троны стран нормальных люде вместо божественных избранников и так далее.

А. Это. Ок.

James Blackwell написал(а):

В том же Ведьмаке, кстати, порох отлично уживается с магией.

В том же ведьмаке батистовые трусы и генная инженерия на фоне неспособности излечить чуму и тиф.

James Blackwell написал(а):

Вся проблема в том, что я слишком много убил всего на обоснование и продвижение пороха в Мор Рионну и не хочу так просто с ним расставаться.

Верю, но в магическом мире развитие порохового оружия - странно, если его противопоставлять логической причине: "Зачем, товарищи?"

James Blackwell написал(а):

Как у тебя бакалавр-то прошел?

Я его пока не сдал XD
Скоро поеду и сдам.
А то у меня все сроки поджимают, а меня уже дергают со всех концов, ибо я ленивая сволочь и ничего не делаю. А потом его и защищать, так что... XD Все только начинается!

Rowena Aster написал(а):

потому что нормально толкиеновских эльфов кроме самого Профессора никто и никогда изобразить не сможет.

Клевета!

Только я могу так криво цитировать, но мне лень править.

15

Rowena Aster написал(а):

Мне не нравятся:
1) сраный бессмертный Император Челове… простите, Император в Арке, живое воплощение бога и

:rofl:
Есть такое)

Rowena Aster написал(а):

перенос нынешних сюжетов – вот где будет головная боль. Если мы переносим все отыгрыши их потребуется поправить под новые реалии. Вопрос, что делаем с этим, приоритетен.

Это можно сплавить всё на проделки колдуна! О как.

Насчет техно согласен с Испи. Максимум можно действительно добавить порох. Это ж будет более экзотичное и мало эффективное приспособление. Всякие струнные всё равно будут доминировать. Особенно среди остроухих.

Так, я нашел тут Эвета, Исаака, Исперию, возможно Ильшатку и его желание повергнуть мир в пар, но кто же мистер Джеймс?

16

Олег тут написал(а):

но кто же мистер Джеймс?

James Blackwell
Blackwell
Blackwell
Black

Тебе лучше не знать.

17

А, Гельн)

18

Исаак написал(а):

Про влияние богов могу сказать лишь то, что не вижу лично разницы, потому что и на Буке боги особо в мир смертных не вмешивались, вроде как.

Ну исторически они вмешивались, та же Лхе, в играх не помню, но все же.

James Blackwell написал(а):

А как же нашествие демонов, танцы девственниц и разговоры и сделки с темной силой? Только здесь и сейчас можно было подергать смерть за усы. Не лишайте нас этого права!

Никто не мешает сделать как IRL - все орут "С нами Бог", а ему пофиг XD

James Blackwell написал(а):

Верю, но в магическом мире развитие порохового оружия - странно, если его противопоставлять логической причине: "Зачем, товарищи?"

Я по этому поводу Фреде все уже расписывал. Честно говоря, мне влом повторять, так что просто trust me, I am an engineer.

Исаак написал(а):

Магия лично меня устраивает, я бы очень-очень хотел видеть систему ступеней снова, потому что это пока лучшее воплощение применения всякого вуду-шмуду, которое я вообще видел среди разных форумок.

Систему ступеней действительно отменять не стоит, она продумана и детальна.
А вот ритуализацию высокоуровневой магии в целях баланса - самое оно.

Про стимпанк речь пока не идет. У нас все же классическое фентези.

19

Так-с, тут такие пироги, котятки. Есть готовый проект - вот он. Классический фэнтезятник, оформленный сайт с матчастью, списками игроков и прочими приятными приблудами, отдельный форум с двумя - аж с двумя! - чатами. Нам могут передать на него все права, то бишь, без сюрпризов, как с Лин, но с условием того, что все глобальные изменения будут согласованы с владельцем. Из плюсов - технически готовый проект, база по матчасти, на которой можно достроить все нужное, из минусов - ну, владелец.) Он человек неплохой... во всяком случае, таких приколов как известные нам люди он не откалывал, и его плюс в том, что он безгранично, абсолютно ленив.
Так что вот. Ися обещал, Ися принес.

Отредактировано Исаак (25th May 2015 12:21)

20

Мне колоссально влом строчить простынки, потому просто процитирую то, с чем я категорически согласна.

James Blackwell написал(а):

Меня не устраивает наличие пороха, оно ломает систему, выводя "пользователей" огнестрела в другой ячейку, выбивается из общего антуража разнообразными взрывателями и мало вяжется с магией.

Исаак написал(а):

Магия... Магия лично меня устраивает, я бы очень-очень хотел видеть систему ступеней снова, потому что это пока лучшее воплощение применения всякого вуду-шмуду, которое я вообще видел среди разных форумок. Достаточно логично ограниченное, и вместе с тем оставляющее простор для фантазии. Идеально же. Однако ритуализация выскоуровневой магии мне кажется в принципе неплохой идеей, и если надо, это можно дополнить в описаниях.

Исаак написал(а):

Самое главное, расы, что меня пока волнует больше всего. Нахожу необходимым соблюсти баланс между расовым разнообразием и одновременно с этим не впасть в маразм и не наплодить всяких пупарчатых кизявкозавров, безумно оригинальных в своей уникальности.  :rofl: Тот набор, что был на Буке, был почти идеальным, и придерживаться его в дальнейшем я бы и рекомендовал. В нем были и золотые рекордсмены, которыми больше всего любят играть люди - человеки, эльфы и драконы, - и всякие феи, тролли и прочие гоблины, что неплохо разбавляли уже приевшийся всем давным давно классический список.

James Blackwell написал(а):

Так неинтересно XD
А как же нашествие демонов, танцы девственниц и разговоры и сделки с темной силой? Только здесь и сейчас можно было подергать смерть за усы. Не лишайте нас этого права!
В реальности мне боги не отвечают, пусть хотя бы здесь... Чуть-чуть.

Ну и немного слов от себя, про другое правда, ну да ладно.

Rowena Aster написал(а):

Давай, а почему нет XD

Угу, только не тот про тюрьму, меня от него тоска берёт.

Rowena Aster написал(а):

если бы я еще селитру нашел, блин, нигде н  ету, а к травнице вовзращаться неохота, она все равно не даст, во всех смыслах

:D  :D   :D

Rowena Aster написал(а):

Никто не мешает сделать как IRL - все орут "С нами Бог", а ему пофиг XD

...а потом пойдёт отказ от магии и эльфов с гномами.
В общем, я всё же склонна не отказываться от интереса богов к миру и хоть каким, но следам их в мире.
Про порох Гельн сказал всё, что сказала бы и я.

21

Ися, форумчик посмотрю немного потом, если ты скажешь, где его искать xD

22

Про порох моя позиция категорична.
Я слишком много времени расписывал его внедрение и проведение на Буке, чтобы вот так просто отказаться.

23

Испи, в сообщении моем, фраза "вот он" х) Отдельно текстом ссылка - http://eterniya.ru/

Rowena Aster написал(а):

Про порох моя позиция категорична.
Я слишком много времени расписывал его внедрение и проведение на Буке, чтобы вот так просто отказаться.

Ну и окей, пусть будет. Есть не просит, в конце-концов. Будет нам щепотка Арканума!  ^^

24

Rowena Aster написал(а):

Про порох моя позиция категорична.
Я слишком много времени расписывал его внедрение и проведение на Буке, чтобы вот так просто отказаться.

*пожала плечами* Значит давайте искать консенсус.
Например, с твоей стороны - параметры распространения и сложности изготовления и применения.
А противники могут сделать то же для божественного вмешательства х)

Исаак написал(а):

Испи, в сообщении моем, фраза "вот он" х) Отдельно текстом ссылка - http://eterniya.ru/

Ох ёлки.... фигово, что ссылки такие бледные (
Спасибо, друже, сейчас гляну.

25

Victoria Savoir написал(а):

Ох ёлки.... фигово, что ссылки такие бледные (
Спасибо, друже, сейчас гляну.

Если что, ключи от танка нам с Хельной уже выдали. х)

26

Victoria Savoir написал(а):

А противники могут сделать то же для божественного вмешательства х)

Да почему и нет.

27

Мое отношение к огнестрелу можно выразить гифкой:

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%98%D0%B3%D1%80%D1%8B-%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%A3%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B5%D1%80-2127115.gif

Пусть он будет, но дымный, неудобный, тяжело доступный.

Пока мы ещё не выбрали, если все же будет пилиться новый оплот Буки, то платформу.
Необходимо так же будет решить материальный вопрос с хостом.

И да, моя любимая ссылка для создания ролевой http://dreamworlds.ru/poleznoe/84086-30 … -mira.html

Отредактировано Evil (25th May 2015 15:02)

28

Evil написал(а):

Пусть он будет, но дымный, неудобный, тяжело доступный.

У меня уже есть четыре капсюльных пистолета, ноу.
Дымный - да. Тяжело доступный - вполне. Неудобный - нет.

Evil написал(а):

Пока мы ещё не выбрали, если все же будет пилиться новый оплот Буки, то платформу.
Необходимо так же будет решить материальный вопрос с хостом.

А шо тут думать, майбб.

29

Исаак написал(а):

Если что, ключи от танка нам с Хельной уже выдали. х)

Грандиозно!))

Rowena Aster написал(а):

Да почему и нет.

На том и порешили.

Evil написал(а):

Пока мы ещё не выбрали, если все же будет пилиться новый оплот Буки, то платформу.
Необходимо так же будет решить материальный вопрос с хостом.

Ша, не все хосты и платформы требуют материальных вложений )

Evil написал(а):

И да, моя любимая ссылка для создания ролевой http://dreamworlds.ru/poleznoe/84086-30 … -mira.html

Кстати, там же можно провести рекламу. Я могу поговорить с Рысей на правах старого знакомого х)

И таки да. Я хочу доигрывать с Юргом, Рейстаном, Сайидом.
Шо будет потом, я не знаю - но с вами троими хотелось бы допилить.

30

Исаак написал(а):

но с условием того, что все глобальные изменения будут согласованы с владельцем.

Знаю, что дареному пони под хвост не заглядывают, но можно уточнить, что подразумевается под понятием "глобальные изменения"?


Вы здесь » Город духов » Общение » Флуд номер 0, в честь одного человека, и он знает, в честь кого