Город духов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город духов » Общение » Флуд номер 0, в честь одного человека, и он знает, в честь кого


Флуд номер 0, в честь одного человека, и он знает, в честь кого

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

Victoria Savoir написал(а):

Знаю, что дареному пони под хвост не заглядывают, но можно уточнить, что подразумевается под понятием "глобальные изменения"?

Правильный вопрос, хороший. Глобальные изменения это: магия, божества, расовый состав, история мира и прочая, в том же духе. Меня уже обрадовали новостями, что владелец выставил довольно... веселые условия, запретив менять почти все, или менять, но с оговорками, так что здесь все не очень весело. Есть шанс продавить, в конце-концов, на форуме уже два года не ведется игровая деятельность, на что еще он, блин, надеется?
С другой, медленно прихожу к выводу, что на проще отдельный проект начать пилить.

32

Исаак написал(а):

Victoria Savoir написал(а):

    Знаю, что дареному пони под хвост не заглядывают, но можно уточнить, что подразумевается под понятием "глобальные изменения"?

Правильный вопрос, хороший. Глобальные изменения это: магия, божества, расовый состав, история мира и прочая, в том же духе. Меня уже обрадовали новостями, что владелец выставил довольно... веселые условия, запретив менять почти все, или менять, но с оговорками, так что здесь все не очень весело. Есть шанс продавить, в конце-концов, на форуме уже два года не ведется игровая деятельность, на что еще он, блин, надеется?
С другой, медленно прихожу к выводу, что на проще отдельный проект начать пилить.

Чужие сапоги могут не по размеру оказаться, думаю лучше уж с нуля, да свое.

33

Про игровые расы, из скайпа. Ники не вписал, извините, у меня плохо с копированием логов.))

Будет значит стандарт набор?
Эльфы (измнененые до смертных), драконы, единороги (а может их сделать неразумными?), упыри, оборотни...

стандартный набор, плюс что было еще интересного на Буке и в приницпе. Без частностей, вроде сверхуникальных супермега авторских рас, или прочей подобной фигни. Я бы даже редких существ, и тех, кто не размножается привычным путем, в бестиарий бы отнес.

То бишь, фей и скайевенов в силу того, что они не представляют массовости в своей численности, в бестиарий. Но за них можно играть. Боборотни и упыри - в бестиарий, потому что нечисть и прочая.
Это в качестве примера, как я это вижу, во всяком случае.

вот да, редкие расы в бестиарий с оговоркой, что за них можно играть

У нас будут класс. оборотни, которые раз в полнолуние и подобно зверолюдям, а не волки? Или все же волки?

на Буке были волки. кстати, вот тут да, я бы хотел скорее зверолюдей, примерно вот таких http://alldisciples.ru/uploads/Disciple … wolf_s.jpg

я бы оборотней классическими конечно сделал, это же такой сочный кусок. Просто волки мне кажутся почему-то немножко... попсовыми. Опять же таки, извините если задел чьи-то чувства.

обращение по желанию, в полнолуние - добровольно-принудительно
они не попсовые, Ися, они некошерные

34

В общей сложности, сейчас думаем название форума-мира, принимайте участие, а также неплохо набросать список рас. С мира по нитке или с игрока по предложению, как говорится.

Блин. Прочитал свою анкету, играть захотелось...

35

James Blackwell написал(а):

Блин. Прочитал свою анкету, играть захотелось...

еще один
так можем!

36

James Blackwell написал(а):

В общей сложности, сейчас думаем название форума-мира, принимайте участие, а также неплохо набросать список рас. С мира по нитке или с игрока по предложению, как говорится.

Блин. Прочитал свою анкету, играть захотелось...

Можем.

37

Тээк, я тут что сказать хочу, хаджитов, надеюсь, никто не отстраняет от дел? Пусть в бестиарии сидят, но мне они жизненно нужны)) Цвай, всякую магию тоже будем копировать-вставлять, убирая ненужности и неточности? И драй, чур организации такие же, как на Буке, я ж убьюсь переписывать абсолютно все! Можно темный двор не писать, да))))

38

Зах написал(а):

Тээк, я тут что сказать хочу, хаджитов, надеюсь, никто не отстраняет от дел? Пусть в бестиарии сидят, но мне они жизненно нужны)) Цвай, всякую магию тоже будем копировать-вставлять, убирая ненужности и неточности? И драй, чур организации такие же, как на Буке, я ж убьюсь переписывать абсолютно все! Можно темный двор не писать, да))))

Боюсь, Зах, так и так придется переделывать по двум причинам.
1) Новый мир и новая история потребуют явной редакции некоторых частей
2) Отход от некоторых аспектов Буки, чтобы не было обвинений в воровстве.

Но такие наработки как чины, устройство и подобное думаю останутся. Разве что если потребует предыстория мира можно где-то дополнить/доправить.

39

James Blackwell написал(а):

Боюсь, Зах, так и так придется переделывать по двум причинам.
1) Новый мир и новая история потребуют явной редакции некоторых частей
2) Отход от некоторых аспектов Буки, чтобы не было обвинений в воровстве.

Но такие наработки как чины, устройство и подобное думаю останутся. Разве что если потребует предыстория мира можно где-то дополнить/доправить.

Блин, да вообще нафига в организациях такая мудня, как история? Чины-звания и концепт, а остальное - лишняя инфа, которую мне пришлось переписывать в новую редакцию из-за стонов кое-кого. Пара фактов вместо истории, на мой взгляд, понятнее будет. Другое дело, что нужно писать саму историю мира... А это та еще запара. Мы ведь ему еще и название не придумали)

40

Зах написал(а):

James Blackwell написал(а):

    Боюсь, Зах, так и так придется переделывать по двум причинам.
    1) Новый мир и новая история потребуют явной редакции некоторых частей
    2) Отход от некоторых аспектов Буки, чтобы не было обвинений в воровстве.

    Но такие наработки как чины, устройство и подобное думаю останутся. Разве что если потребует предыстория мира можно где-то дополнить/доправить.

Блин, да вообще нафига в организациях такая мудня, как история? Чины-звания и концепт, а остальное - лишняя инфа, которую мне пришлось переписывать в новую редакцию из-за стонов кое-кого. Пара фактов вместо истории, на мой взгляд, понятнее будет. Другое дело, что нужно писать саму историю мира... А это та еще запара. Мы ведь ему еще и название не придумали)

История хотя бы необходима, чтобы определить влияние, социальный статус организации, положение ее членов в конкретном обществе и дальнейшие планки развития. Ну, я так считаю.
Но пока об этом думать рано, твоя правда. Пока нужно придумать основной концепт мира.
И подключайтесь к обсуждению. Иначе станут неактивные гражданами некоей провинции Жопан в королевстве Хрензнаетгде и будет вам.

41

Я голосую за Жопан!!! Это охрененное название!!  Можно даже вместо названия мира! Мир Жопана! Только у нас! Только сейчас! Познай Жопан и Жопан познает тебя!
Но мне кажется, надо уже просто пилить историю мира, а название само потом придумается. Вон, Аркфелис мы тоже только через год выдумали.

42

Кароч, по концепту мира.
Я бы сделал две-три-может-больше страны, содранные с Англии-Франции-Испании-кому-шо-нравится, как поступили разрабы драгон эйджа. Сразу вам и возможность более широкой фантазии образа персонажа, и возможность политики, если кто найдется ее играть, и войны, и много чего. Далее, какую-нибудь северную страну варваров а-ля Норвегия, где могут жить какие-нибудь снежные орки, и восточный эмират-султанат-хернанат. Ну и степняки. Предложения рассматриваются.
Кроме того, определить основное место действий, хотя в принципе играть-то можно во всем мире. Ну типа как Империя на Буке.

Еще. В магию допилить магию проклятий - полностью ритуальную, благодаря которой порождается всякая херня вроде боборотней.

43

Зах написал(а):

Я голосую за Жопан!!! Это охрененное название!!  Можно даже вместо названия мира! Мир Жопана! Только у нас! Только сейчас! Познай Жопан и Жопан познает тебя!
Но мне кажется, надо уже просто пилить историю мира, а название само потом придумается. Вон, Аркфелис мы тоже только через год выдумали.

Вот и первый почетный гражданин провинции.

The Creator написал(а):

Кароч, по концепту мира.
Я бы сделал две-три-может-больше страны, содранные с Англии-Франции-Испании-кому-шо-нравится, как поступили разрабы драгон эйджа. Сразу вам и возможность более широкой фантазии образа персонажа, и возможность политики, если кто найдется ее играть, и войны, и много чего. Далее, какую-нибудь северную страну варваров а-ля Норвегия, где могут жить какие-нибудь снежные орки, и восточный эмират-султанат-хернанат. Ну и степняки. Предложения рассматриваются.
Кроме того, определить основное место действий, хотя в принципе играть-то можно во всем мире. Ну типа как Империя на Буке.

Еще. В магию допилить магию проклятий - полностью ритуальную, благодаря которой порождается всякая херня вроде боборотней.

Правда. Надо подумать.
Чуть разгребусь, накидаю мыслей.

44

The Creator написал(а):

Кароч, по концепту мира.
Я бы сделал две-три-может-больше страны, содранные с Англии-Франции-Испании-кому-шо-нравится, как поступили разрабы драгон эйджа. Сразу вам и возможность более широкой фантазии образа персонажа, и возможность политики, если кто найдется ее играть, и войны, и много чего. Далее, какую-нибудь северную страну варваров а-ля Норвегия, где могут жить какие-нибудь снежные орки, и восточный эмират-султанат-хернанат. Ну и степняки. Предложения рассматриваются.
Кроме того, определить основное место действий, хотя в принципе играть-то можно во всем мире. Ну типа как Империя на Буке.

Это логично и понятно. Плюс дикие неизведанные острова, плюс моря-окияны, без царства ундин только бы! Ну, и волшебные зоны - лес с ёльфами, горы с гномами.

45

Зах написал(а):

Это логично и понятно. Плюс дикие неизведанные острова, плюс моря-окияны, без царства ундин только бы! Ну, и волшебные зоны - лес с ёльфами, горы с гномами.

Как в Обелиске и Астериксе.
"Здесь у нас танцовщицы, там залы да трон золотой, здесь сады и фонтаны златоструйные, а тут тупо горшок с геранью".

46

Зах написал(а):

Это логично и понятно.

Ну, в случае Буки мы имеем одну Империю и всякие дикие земли, ну и Мерунез.

Зах написал(а):

Но мне кажется, надо уже просто пилить историю мира

Сначала географию

А, да. Лулзов ради можно вообще взять реальный мир и сделать альтернативную историю с магией и эльфами.

47

James Blackwell написал(а):

Это логично и понятно. Плюс дикие неизведанные острова, плюс моря-окияны, без царства ундин только бы! Ну, и волшебные зоны - лес с ёльфами, горы с гномами.

До-о-о-о! Полный классический набор песочницы, в хорошем смысле этого слова. Разнообразие фоновых локаций для игр и сюжетов важно, кому-то нравится такой антураж, кому-то такой.
Отсутствие подводных империй, кстати, важная заметка. Меня это русалочье царство тоже напрягало, даешь русалок не нацией, а народом в бестиарии, ибо нефиг.
Лично я хочу к феечкам и лесочку, который они делят ёльфами, маленькую провинцию где-нибудь в заднице человечьих княжеств для хоббитов. Ибо. х)

48

The Creator написал(а):

Сначала географию

А, да. Лулзов ради можно вообще взять реальный мир и сделать альтернативную историю с магией и эльфами.

У кого там руки из верного места? Я вам карту только в тетрадке в клеточку нарисовать могу. У меня даже есть. С какой-то дндэхи. Вот нарисуйте, а историю придумаем.

49

James Blackwell написал(а):

А, да. Лулзов ради можно вообще взять реальный мир и сделать альтернативную историю с магией и эльфами.

Сложновато будет... Самобытная фэнтезийная песочница, как это не смешно, проще в реализации и прописывании, потому что примитивна по своей сути.

50

Да, тут соглашусь.
Но высказать идею стоило.

Зах написал(а):

Я вам карту только в тетрадке в клеточку нарисовать могу.

Я могу ее начертить, а вот нарисовать - нет.

51

Исаак написал(а):

Я могу ее начертить, а вот нарисовать - нет.

Рисовать - это к Хельне.)

52

Нехороший фей забыл вписать черновые варианты названия будущего мира, придуманные Гельном:

Адалькория
Адалькор

Теперь не потеряется.

Не прошедшие отбор варианты, но интересные тоже:
Альмарея
Адрах
Атриум
Аваро
Триония
Лиария
Лиарей
Эон
Эрра

Отредактировано Исаак (25th May 2015 23:22)

53

Язык сломать можно...

54

Меня тут заинтересовало. А нахера нам вообще название мира? Если мы берем относительно реалистичное фентези, то мир никак не зовется. В нашей реальности вот как мир зовется? Никак. Вселенная. Планета - Земля, но это не мир. Я бы обозвал его просто Сущее или как-то так, и дело с концом.

55

The Creator написал(а):

Меня тут заинтересовало. А нахера нам вообще название мира? Если мы берем относительно реалистичное фентези, то мир никак не зовется. В нашей реальности вот как мир зовется? Никак. Вселенная. Планета - Земля, но это не мир. Я бы обозвал его просто Сущее или как-то так, и дело с концом.

Мудрая идея, но тогда надо придумать название для ролевой. Что не сильно меняет корень проблемы, на самом деле. х)

56

Исаак написал(а):

Альмарея
Адрах
Атриум
Аваро
Триония
Лиария
Лиарей
Эон
Эрра

Альмарея - гонорея
Адрах - оттрах
Атриум - воообще, мать его, римский дворик
Аваро - хераро
Триония - тритония, тринитротолуолия
Лиария - диария
Лиарей - опять гонорей
Эон - он эон и есть, эпоха это
Эрра - херра, даже думать не пришлось

57

Исаак написал(а):

Мудрая идея, но тогда надо придумать название для ролевой. Что не сильно меняет корень проблемы, на самом деле. х)

http://existence.rolfbb.ru/

http://www.wordans.com/wvc-1324002947/wordansfiles/images/2011/12/15/112746/112746_340.jpg

58

Тролль))))
Но что-то в этом, знаете, есть.

59

James Blackwell написал(а):

Блин. Прочитал свою анкету, играть захотелось...

Давай играть xDDD

The Creator написал(а):

Кароч, по концепту мира.
Я бы сделал две-три-может-больше страны, содранные с Англии-Франции-Испании-кому-шо-нравится, как поступили разрабы драгон эйджа. Сразу вам и возможность более широкой фантазии образа персонажа, и возможность политики, если кто найдется ее играть, и войны, и много чего. Далее, какую-нибудь северную страну варваров а-ля Норвегия, где могут жить какие-нибудь снежные орки, и восточный эмират-султанат-хернанат. Ну и степняки. Предложения рассматриваются.

Чтобы не усложнять предлагаю сначала разобраться с числом рас и их географией.
Хотя дробление будет хорошее панацеей от однополярности.
Но усложнять не стоит.

The Creator написал(а):

Еще. В магию допилить магию проклятий - полностью ритуальную, благодаря которой порождается всякая херня вроде боборотней.

А чо? Можно попробовать.

The Creator написал(а):

Меня тут заинтересовало. А нахера нам вообще название мира? Если мы берем относительно реалистичное фентези, то мир никак не зовется. В нашей реальности вот как мир зовется? Никак. Вселенная. Планета - Земля, но это не мир. Я бы обозвал его просто Сущее или как-то так, и дело с концом.

Не совсем. Мир - это вся территория действий.
И наш мир, как ни смешно, называется Земля. В том плане, что конкретно на ней происходят все действия.
Пояснение косорукое....но я надеюсь, идею передала.

The Creator написал(а):

Альмарея - гонорея
Адрах - оттрах
Атриум - воообще, мать его, римский дворик
Аваро - хераро
Триония - тритония, тринитротолуолия
Лиария - диария
Лиарей - опять гонорей
Эон - он эон и есть, эпоха это
Эрра - херра, даже думать не пришлось

Если бы на аве стояла не эта рожа, я бы подумала, что Ильшат развлекается.
А без этого мальчишества можно?
Мне Эон нравится. Коротко и чётко. И хрен с ним, что с эпохой совпадает. Это на деле ещё весьма невинное совпадение.

60

Зах написал(а):

Плюс дикие неизведанные острова, плюс моря-окияны, без царства ундин только бы! Ну, и волшебные зоны - лес с ёльфами, горы с гномами.

Попрошу!
То, что ундины любят нудистские пляжи, не значит, что у них никакой цивилизации!
Предлагаю убрать торговые и политические связи, но оставить Царя и морских колдуний.
А русалок в бестиарий, да.


Вы здесь » Город духов » Общение » Флуд номер 0, в честь одного человека, и он знает, в честь кого